Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. В этом году мы находились в отпуске с 1 июня по 25 июля. В этом году нам сказали, что отпуск продлили на 4 дня, так как в отпуск попали праздничные дни. Правомерно ли это?

1

Добрый день! Если на период отпуска работника выпадают нерабочие праздничные дни, то в число дней отпуска они не включаются и, как следствие, не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ). Данное правило распространяется и на основные ежегодные оплачиваемые отпуска, и на дополнительные. Нерабочими праздничными днями в России являются (ст. 112 ТК РФ): 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 января — новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства. Также на уровне субъектов РФ религиозные праздники могут быть признаны нерабочими праздничными днями (п. 7 ст. 4 Закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ) Подписывайтесь на нас в соцсетях. Ещё больше полезной информации. Или оставляйте заявку на сайте bbmp.ru Полезные видео инструкции на YouTube Тел.: 8−922−613−3739 (Viber, WhatsApp, Telegram) maria@bbmp.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных