Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: если на физлицо имеется судебный приказ о взыскании с него суммы, могут приставы заблокировать счет по ИП или по ООО?

1

Здравствуйте!

Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, и Ваши расчётные счета в банках, открытые для целей обслуживания ИП открыты как физлицом, а ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащем им имуществом. Поэтому приставы имеют право снять денежный средства по Вашей задолженности как физлица со счета ИП. В отношении ООО иная ситуация. ООО не отвечает по обязательствам своих участников в соответствие со статьей 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Поэтому судебные приставы не могут снять Вашу задолженность как физлица со счета ИП.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных