Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день, я партнер яндекс такси, имеются водители физ лица которые работают по агенсткому договору. Данный договор выложен на сайте в виде договора оферты. Агентские договора не нумерованы и не имеют дат. Подскажите как мне в банк клиента указать наименование платежа для вывода денежных средств водителя на их карты? И подскажите как вести учет агентских договоров и надо ли их вести?

Здравствуйте, общие правила вознаграждения агента, от принципала установлены в Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 1006 ГК РФ). Однако, нам необходимо знать, в каком качестве вы выступаете? Вы, работает в качестве ООО или ИП, или без их образования, с учетом этого мы сможем сформулировать наименования платежа для расчета с водителями. Назначение платежа можно использовать такое «Расчет (оплата) по агентскому договору № 999 от 99.99.999» Учет агентского договора вести нужно, поскольку гражданское законодательство закрепляет обязанность отчетности в ходе исполнения агентского договора (ст. 1008 ГК РФ). При отчете, необходимо будет указывать дату составления договора, номер и т. п. реквизиты.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных