Спрашивайте,
не стесняйтесь

Организация АНО на УСН. Организует для детей поход в кинотеатр. Собирает с родителей деньги (стоимость билета) на покупку билетов, чтобы их потом перечислить без р/с кинотеатру. 1. Как эти деньги провести по б/у, чтобы они по итогам налогового периода не оказались прибылью. Ведь прибыли нет, т.к. родители вносят сумму равную себестоимости билета? 2. Выдавать ли БСО родителю при приёме денег (себестоимость билета в кинотеатр), или какой другой документ?

Здравствуйте! В ст. 251 Налогового кодекса Российской федерации, к доходам, не учитываемым при определении налоговой базы относятся целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно от физических лиц и использованные указанными получателями по назначению. В б/у вы можете их отразить как целевое использование в целях ведения уставной деятельности.

Для более детальной информации, вы можете обратиться к нашему специалисту.

Остались вопросы?