Спрашивайте,
не стесняйтесь

Может ли подписать документ и поставить лицо в накладных лицо от компании без доверенности?

2

Добрый день.

Может, если это лицо является директором по уставу. В остальный случаях только по доверенности от компании.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Теоретически да, но в определенных случаях, когда полномочия лица, подписывающего накладную явствуют из обстановки (например, кладовщик или приемщик — на территории компании, и нет сомнений что он сотрудник компании) — см. ст. 182 ГК РФ: Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т. п.). Но я бы не советовал так действовать — полномочия лица можно легко оспорить, и будет больше проблем.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных