Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Пришла недавно работать в организацию, где бухучет запущен полностью. На платформе ОФД выбрала и внесла все продажи и у меня выплыло, что продано меньше, чем поступило по эквайрингу. Получается менеджеры в офд не пробили часть чеков, с начала года. Как теперь можно это исправить? Спасибо.

1

При расчете не применили кассу — делаем чек коррекции Версия ФФД 1.0 или 1.05 В этом случае вам следует поступить так: Составьте акт в произвольной форме, где перечислите каждый расчет, произведенный без ККТ, там же надо указать дату, наименование товара, его цену, количество и стоимость, а также причину, по которой касса не была применена. Присвойте акту номер и дату. Сформируйте чек коррекции: укажите признак расчета «Приход», если кассу не применили при приеме денежных средств, или «Расход», если кассу не применили во время выплаты средств (например, при приеме металлолома); укажите основание для коррекции: «самостоятельная операция», если ошибку обнаружили сами, или «по предписанию», если ошибку раньше вас обнаружила ФНС и обязала ее исправить; номер документа-основания для коррекции (то есть номер акта или предписания ФНС); дату документа-основания для коррекции. Версия ФФД 1.1 В этой ситуации сформируйте чек коррекции, где укажите: признак расчета «Приход», если кассу не применили при приеме денежных средств, или «Расход», если кассу не применили во время выплаты средств (например, при приеме металлолома); основание для коррекции: «самостоятельная операция», если ошибку обнаружили сами, или «по предписанию», если ошибку раньше вас обнаружила ФНС и обязала ее исправить; номер предписания ФНС; дату совершения нарушения. наименование товара, работы, услуги, адрес расчета и другие реквизиты в соответствии с приказом ФНС России от 09.04.2018 № ММВ-7−20/207@. При этом каждая корректируемая сумма расчета должна отражаться в чеке коррекции отдельной строкой. Понятие «чек коррекции» описывают четыре документа: Закон 54-ФЗ — регламентирует, когда нужно применять чек коррекции; Приказ ФНС ММВ-7−20/229@ — специальный документ, который содержит информацию о реквизитах чека коррекции; КоАП РФ (примечание к ст. 14.5) — закрепляет за пользователем ККТ право избежать штрафа с помощью чека коррекции; Письмо ФНС России от 06.08.2018 № ЕД-4−20/15240 «Об особенностях формирования кассового чека коррекции» — методические рекомендации, которые описывают, в каких случаях нужно формировать чек коррекции, а в каких — обычный чек. Как соответствовать требованиям, указанным в Письме ФНС, читайте выше — в пошаговых алгоритмах.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных