Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я открыл дополнительный вид деятельности. Торговля розничная по почте или по инфромационно — коммуникационной сети Интернет. У меня не интернет-магазин, продажи будут осуществляется в основном б/у товара в социальных сетях. В месенджере Вконтакте. Мне нужна на первое время онлайн касса? Или я вообще могу работать без неё? Спасибо

Добрый день! Физические лица могут расплачиваться с вами за товары и услуги без пробития кассового чека следующими способами: 1) Банковским переводом (в том случае если Вы индивидуальный предприниматель, без наёмных работников). Клиент переводит деньги по квитанции или платежному поручению на счет ИП в отделении банка. Использовать онлайн-кассы при таком виде расчетов пока не нужно, но это послабление временное. Уже с 1 июля 2019 года у предпринимателей появится обязанность использовать кассу, если физлица переводят на их счет оплату по квитанции или платежному поручению в банке (если предприниматель не освобожден от применения онлайн-касс). Подтверждение отсрочки — в части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ. 2) Почтовым переводом, в том числе наложенным платежом. Кассовый чек в этом случае должна выдавать почта, а не продавец, т.к. именно она принимает деньги, а потом переводит их на счет индивидуального предпринимателя. При оплате электронными деньгами есть два варианта: подключиться напрямую к платежным системам и воспользоваться услугами платежного агрегатора. В первом случае нужно заключать договор отдельно с каждой платежной системой и делать настройки на сайте. Во втором случае договор заключается только с платежным агрегатором, который дает возможность принимать платежи любым удобным для клиента способом. В этом случае комиссия выше, но хлопот меньше. Кассовый аппарат при приеме оплаты электронными деньгами нужен. Во всех остальных случаях Вы обязаны выдать клиенту кассовый чек. Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день.

При продажах и расчетах через интернет-ресурс использовать контрольно-кассовую технику придется.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных