Спрашивайте,
не стесняйтесь

Подскажите на практике, что является подтверждением, какой документ об увеличении УК, входит новый участник. Насколько мне известно на практике Фактическое поступление денежных средств ФНС не проверяет. Следовательно какой документ должен служить подтверждением на внесенные денежные средства (можно ли приложить выписку по счету ООО И внести просто 10 000 через терминал кэш карту? И интересуют сроки, если сначала внести, а в ФНС допустим отправить через неделю.

2

Добрый день.

Подойдет любое пополнение через расчетный счет, и сдача в ФНС платежного поручения с отметкой банка о списании.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Kiril

Kiril

16 дней назад

Отметкой банка о поступлении вы хотели сказать?

Добрый день!

Подтвердить внесение денежных средств в уставной капитал могут следующие документы:

1) Справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка, а также копии первичных платежных документов (копия платежного поручения о зачислении на расчетный счет ООО денежных средств в качестве оплаты уставного капитала, с отметками банка о получении денежных средств и их списании, а также оттиска печати банка). Такое разъяснение дается в Письме Федеральной Налоговой службы РФ от 13.12.2005 года «О документах, подтверждающих оплату уставного капитала».

2) В случае, если денежные средства для оплаты дополнительного вклада в уставной капитал были внесены наличными денежными средствами в кассу ООО, то такое внесение оформляется путем составления приходного кассового ордера. Факт внесения денежных средств участник ООО может подтвердить Квитанцией к приходному кассовому ордеру с подписью на ней и оттиском печати. Что касается сроков, то согласно ч.2 ст. 19 ФЗ «Об ООО» Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации изменений в связи с увеличением уставного капитала общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала.

Если у Вас остались вопросы, задайте их нашим юристам по телефону 8−900−924−04−92 или напишите нам на почту info@legalenclave.ru будем рады Вам помочь!

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных