Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Мне клиент перевел на рс денежные средства и в реквизитах отобразился банк. Перевод на рс был с карты. Как расценивать эту операцию с точки зрения предоставления чека? Пробивать или считать как юрлицо?

4

Любой перевод происходит от банка к банку или через банк. Важно — кто плательщик. Если нет указания на ИП или ООО — значит физлицо, значит пробиваем чек онлайн кассы.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Светлана

Светлана

18 дней назад

Плательщик прописан не как физлицо, а как Банк ГПБ (АО). Вот так прописано и нет нигде ФИО. Клиент платил с карты, так как выслал потом платежку, где это было видно. Но в реквизитах платежа, который пришёл на рс только фигурирует банк и все. Может быть это корпоративная карта, но в проплаченным платеже нигде нет понимания, что это. Физлицо нет. Может на всякий случай чек коррекции сделать или не требуется? И ещё вопрос: если делать чек коррекции, то этого достаточно для налоговой или ещё письмо писать надо по этому чеку им?

Борис Полянин

Борис Полянин

16 дней назад

За не применение онлайн кассы Вас могут привлечь по КоАП РФ, то есть только при контрольной закупке. В остальных случаях — см. п7 ст. 3 НК РФ.

Добрый день!

Чек нужно пробивать, так как оплата была от физлица с помощью его дебетовой карты, если это так и кассы у Вас нет, лучше сделать возврат платежа и просить совершить оплату другим способом.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Светлана

Светлана

17 дней назад

Добрый день.

Достаточно чека коррекции или же необходимо налоговую предупреждать ещё письмом? Вроде бы сейчас по закону только чека достаточно?

Юлия Никулина

Юлия Никулина

16 дней назад

Чека коррекции достаточно

Здравствуйте!

Если он оплатил как физлицо, то пробиваете чек, если как юрлицо, то не нужно. Если остались еще вопросы оставляйте заявку на сайте buhg-top.ru Тел.: 8−937−588−2773 (WhatsApp), эл. почта info@buhg-top.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый! Чек клиент получить должен.

С уважением, Мария задать вопрос можно в чат или на почту info@buh-group.ru инстаграм @buhgalter_group

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных