Спрашивайте,
не стесняйтесь

Могу ли я купить товар с НДС и продать его без НДС на УСН?

6

Здравствуйте!

Да, можете. Если остались еще вопросы оставляйте заявку на сайте buhg-top.ru Тел.: 8−937−588−2773 (WhatsApp), эл. почта info@buhg-top.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Да, можете

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте,

если у вас УСН, то вы всё продаете без НДС. Покупать вы можете как угодно, хоть с НДС, хоть без НДС. Это ваше право.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

При покупке товара с НДС вы платите продавцу в том числе НДС, который данный продавец должен в бюджет. На УСН вы освобождены от обязанностей плательщика НДС в бюджет, поэтому вы продаете товар без НДС. Однако, ст. 149 НУ РФ дает вам право продавать товар с НДС, но весь полученный НДС вы по окончании квартала обязаны перечислить в бюджет и представить НД по НДС с ЭЦП.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день! А у Вас какая система налогообложения?

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый!

Можете, если у Вас система, НО — УСН.

С уважением, Мария задать вопрос можно в чат или на почту info@buh-group.ru инстаграм @buhgalter_group

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных