Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Какое наказание ждет организацию, если в ККТ заранее поменяли налогообложение? Допустим ООО на ЕНВД (2020 году) перешла на УСН (в 2021 году), а в кассовом аппарате налогообложение сменили 28 декабря 2020 года?

2

Если с 28 декабря до 01 января случится контрольная закупка, то вам вменят прием оплаты без применения онлайн-кассы. Минимальный штраф 10 000 руб.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Отражение в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) налогоплательщиком — пользователем контрольно-кассовой техники системы налогообложения, отличной от применяемой, является нарушением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и предусматривает административную ответственность по части 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вопрос: О сроке действия ключа фискального признака фискального накопителя ККТ и о последствиях отражения в кассовом чеке (БСО) системы налогообложения, отличной от применяемой пользователем ККТ. (Письмо ФНС России от 28.10.2019 N ЕД-3−20/9349@) {КонсультантПлюс} Требования к обязательным реквизитам кассового чека (БСО), сформированного с использованием онлайн-кассы, перечислены в ст. 4.7 Закона N 54-ФЗ. Согласно требованиям п. 1 этой статьи кассовый чек (БСО) должен содержать обязательные реквизиты. В их числе наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте РФ) за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки НДС, а также применяемая при расчете система налогообложения. То есть отражение в кассовом чеке системы налогообложения является обязательным. Если пользователь ККТ укажет неверную систему налогообложения, то нарушит закон и будет оштрафован. В ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ указаны штрафы: — 1 500 — 3 000 рублей — для физических лиц (ИП и должностных лиц компании); — 5 000 — 10 000 рублей — для юридических лиц.Статья: Комментарий к Письму ФНС России от 28.10.2019 N ЕД-3−20/9349@ (Сваин Б.Л.) («Нормативные акты для бухгалтера», 2019, N 23) {КонсультантПлюс} Если остались еще вопросы оставляйте заявку на сайте buhg-top.ru Тел.: 8−937−588−2773 (WhatsApp), эл. почта info@buhg-top.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных