Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте! У меня УСН 15% Подскажите какие платежи можно учитывать как расход и как их необходимо оформлять для дальнейшей отчётности Выполняем следующие операции: оплата по счету, оплата картой в интернет магазине, наличными. И если оплата картой в интернете осуществляете в иностранной валюте, как это оформляется и какие документы потребуются для отчетности?

4

Доходы и расходы — это множество сделок. Сделка — это оплата и получение предмета сделки. В расход можно включить только законченные сделки (оплачено и получено). Если вы не можете подтвердить документально получение чего-либо по сделке вы не вправе включить её в расход.

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день.

Для того чтобы Вы могли учесть расходы они должны быть связаны с деятельность ООО/ИП, экономически целесообразны и подтверждены документально (акты, товарные накладные, УПД, кассовые чеки) Более подробную консультацию, а также помощь в сдаче отчетов и ведению учёта Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте!

Для расходов на УСН 15% их перечень приведен в ст. 346.16 НК РФ. Что является расходом при УСН 15%? Приведем некоторые из них: расходы на приобретение ОС и НМА; расходы на ремонт ОС; расходы на аренду; материальные расходы; расходы на оплату труда и обязательное страхование работников; суммы НДС по оплаченным товарам, работам и услугам; проценты по кредитам и займам; расходы на командировки; расходы на канцелярские товары; расходы на почтовые, телефонные и другие услуги связи; расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (без учета НДС по ним). Если остались еще вопросы оставляйте заявку на сайте buhg-top.ru Тел.: 8−937−588−2773 (WhatsApp), эл. почта info@buhg-top.ru

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Расходы на УСН принимаем к учету согласно статье 346.16 НК РФ При оплате картой — платеж относите в под отчет, далее заполняете авансовый отчет и прикладываете отчетные документы (чек, товарный чек, договор оферты, нужно подтвердить что товары или услуги получены в полном объеме) при валютной операции также нужен че (квитанция) и отчетный документ. что услуги получены

С уважением, Мария

Оставить заявку на услуги инстаграм @buhgalter_group

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных