Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день! Такой вопрос интересует. Требуется ли ИП оборудовать себе онлайн-кассу для приема платежей от физлиц, если оплата происходит безналичным банковским переводом по выставленному счету (не наличными и не оплата по карте), либо можно работать без нее в таком случае? Я тут слышал диаметрально противоположные позиции, по мне справедлив второй вариант, но как оно на самом деле хотелось бы от вас ответ получить.

Добрый день! При безналичных расчетах с организациями ККТ не применяется. Согласно п. 9 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении безналичных расчетов между организациями. Если оплата поступает с расчетного (предпринимательского) счета ИП, то ККТ также не применяется. Согласно п. 9 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении безналичных расчетов между организациями и индивидуальными предпринимателями. При перечислении денег на расчетный счет ИП ККТ также не применяется. Если безналичная оплата поступает со счета предпринимателя, открытого на физлицо (а не ИП), то ККТ нужно будет применять только с 01.07.2019 г.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день. Надо применять онлайн-кассу с 1 июля 2018 года при приеме платежей со стороны физлиц на счет ИП в банке. Причем, речь идет о любых способах оплаты по безналу через средства электронного платежа физлицом.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Необходимо уточнить вид деятельности и систему налогообложения

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных