Спрашивайте,
не стесняйтесь

Как переуступить договор аренды нежилого помещения с городом (КУИ) через торги? Спасибо!

Здравствуйте.

В ст. 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» N 44-ФЗ указано, что при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Здесь говорится о ситуации, когда, Вы выиграли торги. Однако данный закон предусматривает возможности одностороннего отказа от исполнения контракта, для этого нам необходимо ознакомится с Вашим контрактом. Действующие законодательство не запрещает вам привлекать субподрядчиков по вашему контракту, привлечение субподрядчика регулируется нормами Гражданского законодательства РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нашему специалисту.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных