Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день! Прошу извинить за наивный вопрос. Я никогда не совершал платежи. Мне выставили счет на оплату. Подскажите как правильно оплатить и учесть в расходах (я ИП на УСН доход-расход)?

Добрый день!

Оплачиваете работу (товар, услугу) по реквизитам указанным в счете, также и назначение платежа указываете за что (товар, работу, услугу) как указано в счете и номер счета и дату счета. Чтобы учесть в расходах нужно понимать соответствует ли данный расход перечню расходов при УСН доходы-расходы согласно ст. 346.16 НК РФ. В статье указан перечень расходов.

С уважением, Для более детального рассмотрения вопроса вы можете обратиться в наше Агентство по телефону 8 495 196 81 17 или на почту auditbiz2017@gmail.com

Добрый день.

В банке Точка очень удобно совершать платежи по счетам. Путем подгрузки счета через «оплатить». Но для начала советовала бы научиться у бухгалтера как оплачивать счета (набор основных параметров платежного поручения). В части учета при налогообложении сложно дать консультацию (для нее надо более подробные данные от деятельности до что купили для чего).

На будущее запомните основные правила для принятия расходов на УСН (доход-расход):

1. Оплачены

2. Документально подтверждены (акт, накладная и тд; счета не достаточно)

3. Экономически обоснованы

Для более подробной платной консультации можно обратиться по телефону 89 651 023 154 или по электронной почте julia197@mail.ru

Остались вопросы?