Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я сейчас веду деятельность ИП по ЕНВД, но изначально ИП открыто было на ОСН (на УСН по незнанию не подали). Сдаю декларации по ЕНВД, а вот по ОСН нужно сдавать нулёвки или нет?

Добрый день.

Если вы встали на ЕНВД в пятидневный срок после открытия ИП, то нет. Если позже, то до периода постановки на учет, в качестве плательщика ЕНВД, вы должны отчитаться по ЕНВД.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8(8442) 500 783 или по эл. почте gaivoronskaya@uchetotchet.com

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день.

Декларация по НДС подается за период от даты регистрации ИП и уведомлении фнс о применении ЕНВД. т.к. данное уведомление подается в течение 5 дней с даты регистрации. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД, не признаются налогоплательщиками НДС (п. 4 ст. 346.26 НК РФ). НО только в части вида деятельности по которому применяется ЕНВД. Являетесь плательщиком НДС (даже не ведя иные виды деятельности кроме ЕНВД) в случаях:

— ввоза товаров (таможенный НДС)

— при аренде государственного и муниципального имущества, если арендодателем выступает орган государственной власти и управления, муниципальный орган;

— при покупке государственного или муниципального имущества, не закрепленного за предприятиями и учреждениями, находящегося в казне соответствующего государственного или муниципального публично-правового образования.

Если у вас есть иные виды деятельности кроме того по которому применяется ЕНВД, вы обязаны отчитываться по НДС. Помимо декларации по НДС, есть обязанность представлять декларацию по форме 3-НДФЛ.

За более подробной платной консультацией можете обратиться по телефону 89 651 023 154 или на электронную почту julia197@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Одновременное применение ОСНО и ЕНВД предполагает подачу в ИФНС двух отдельных комплектов отчетности по налогам в рамках одной и другой налоговой системы. Напомним, что фирмы на ОСН являются плательщиком налога на прибыль и НДС.

Для более детального изучения вашего вопроса можете обратиться в наше Агентство по телефону 8 495 196 81 17

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Да, обязательно.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных