Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день!

У меня УСН Доход-Расход, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что взносы я плачу, как обычно, можно поквартально, можно просто в конце года до 31.12.2019. А вот налог УСН существует Минимальный 1%, то есть нельзя так, чтобы ИП сработал в ноль, вычлись все расходы из доходов. У меня возник вопрос касательно срока оплаты этого минимального налога. Получается, если у меня в 0 доходы-расходы или же даже в минус, то я просто тоже в конце года плачу этот 1% УСН минимальный налог до 31 декабря?

Добрый день.

Взносы на ОПС с доходов, превышающих 300 000 руб., нужно уплатить до 1 июля следующего года (пп. 2 п. 1 ст. 419, п. 1 ст. 423, п. 2 ст. 432 НК РФ). Например, за 2018 год 1% надо оплатить до 01.07.2019 за 2019 год 1% надо оплатить до 01.07.2020

Для получения более подробной консультации можно обратиться по телефону 89 651 023 154 или на электронную почту julia197@mail.ru

Добрый день!

Да, вы правильно понимаете. Даже если вы сработали в ноль или с минусом, то 1% от выручки вы должны заплатить в бюджет.

Добрый день!

Если налогоплательщиком выбрана система налогообложения УСН «доходы минус расходы» и сумма исчисленного налога за год окажется меньше 1% от общего размера доходов (Ваши доходы до вычета расходов), то уплатить придется так называемый минимальный налог, который и будет равен этому 1%. Сроки для уплаты минимального налога совпадают с теми, что установлены для итогового платежа, то есть за 2019 г. Вы должны уплатить налог до 30.04.2020 г.

Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Остались вопросы?