Спрашивайте,
не стесняйтесь

Как ИП на УСН подтверждать расходы за покупки корпоративной картой?

Добрый день. Для подтверждения расходов обязательно сохраняете товарные и кассовые чеки.

За дополнительной консультацией обращайтесь к нашим налоговым консультантам по номеру +7 3 452 693 896, 97−57−57 или пишите на почту ooobkbalans@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Если у Вас УСНО 6%, то не надо никому ничего подтверждать. Денежные средства после уплаты налогов в полном Вашем распоряжении. Если у Вас УСНО 15%, то в зависимости от вида расходов могут быть кассовые чеки, товарные чеки, накладные и т. д. Но имейте в виду, что расходы подтверждать надо только те, которые можно принять для налогообложения, а не личные. Т. е. расходы должны быть связаны с предпринимательской деятельностью.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Товарными чеками

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

При системе налогообложения УСН 6% вам расходы подтверждать не нужно, главное ежеквартально начислять и уплачивать 6% с полученного дохода (уменьшенного на сумму выплат по страховым взносам ИП за текущий год). Если вы находитесь на системе налогообложения УСН 15% (доходы-расходы), то вы должны помнить целевую направленность при использовании корпоративной карты можете осуществлять следующие операции:

— оплачивать различные расходы (командировочные, накладные, хозяйственные, представительские и т. д.);

— рассчитываться за товар и услуги в торгово-сервисных предприятиях, при условии, что у продавца (поставщика, исполнителя) имеется оборудование, принимающее банковские карты;

— получать наличные денежные средства (как в российской, так и в иностранной валюте) в банкоматах, а также в кассах дополнительных офисов и филиалов банка.

Не все расходы по корпкарте уменьшают сумму налога на стоимость покупки. Чтобы принять к учёту расходы по карте, они должны быть экономически обоснованы: покупка должна соответствовать вашему виду деятельности и в дальнейшем приносить прибыль для ИП, перечень расходов строго регламентирован для УСН 15% указан в ст. 346.16 НКРФ.

Если у вас остались вопросы вы можете обратиться за консультацией и ведением бухгалтерского учета в наше Агентство по телефону 8 499 188 97 38 или 8 910 414 3959.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных