Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

1. Имею ли я право получать деньги от физлиц, без наличия у меня кассового аппарата, если клиент оплачивает через банк? т. е. я выставляю счет за услуги как ИП, клиент идет в банк и оплачивает.

2. Если имею, то требуется ли какая-либо дополнительная отчетность (обоснование таких платежей) для налоговой или все как и при работе с юрлицами? На всякий случай опишу реальную ситуацию. Я — ИП, оказываю услуги фото и видеосъемки для юрлиц и хочу работать еще и с физлицами. Договор на услуги есть. Как все сделать правильно при работе с физлицами?

Здравствуйте.

До 01.07.2019 можете использовать БСО, а после только онлайн касса.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Даже если физическое лицо оплатило Вам оказанные услуги на расчетный счет, Вы все равно должны будите выдать ему на эту сумму кассовый чек или БСО (до 01.07.2019 г.). Никакой дополнительной отчетности не потребуется.

Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день,

1. При оплате физическим лицом через операциониста банка ККТ применять не нужно и БСО не требуется. В случае расчета через банк-онлайн требуется применение ККТ. В случае, когда перевод денежных средств осуществляется кредитной организацией без открытия банковских счетов посредством приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика — физического лица и зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств (п. 1.4 Положения N 383-П) получатель средств (организация или индивидуальный предприниматель, реализующие товары, выполняющие работы, оказывающие услуги) не осуществляет приема денежных средств с использованием наличных средств платежа.

2. Рекомендовала бы небольшой договор-акт на фото-услугу подписывать с физиком (но это один из множества вариантов).

Для более подробной консультации, организации учета можете обращаться по телефону 89 651 023 154 или на электронную почту julia197@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных