Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Можете подсказать, если я с сотрудником заключу договор подряда, потом на карту переведу ему оплату за сделанную работу, какие налоги я должен буду оплатить и в каких размерах? Ну, в смысле не только же НДФЛ, но и пенсионный, ещё куда-то наверное? И это не трудовой договор будет, а именно подряда, на разовую работу.

С договора подряда ничего не платится

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

НДФЛ — 13%, взносы в ПФР — 22%, взносы в ФФОМС — 5,1%. Плюс отчетность в ПФР, ФСС, ИФНС.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Договор подряда это договор гражданско-правового характера. Если такого рода договор заключен с физическим лицом, то Вы должны с суммы вознаграждения удержать 13% НДФЛ и перечислить его в бюджет, а по окончании года сдать в ИФНС справку по форме 2-НДФЛ. Начисление взносов во внебюджетные фонды согласно норме п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ: «Выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг) признаются объектом обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды».

Это значит, что те выплаты, которые будут начислены по гражданско-правовым договорам выполнения работы и оказания услуг, будут признаваться объектом обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды. Взносы на травматизм. Как следует из абз. 4 п. 1 ст. 5 и п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, данные взносы с вознаграждения исполнителю по гражданско-правовому договору организация должна уплачивать, только когда это прямо предусмотрено в договоре. Соответственно, Вам так же надо будет сдать отчетность в ПФР, ФСС и ИФНС.

Более подробную консультацию, а так же помощь в подготовке необходимых документов Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных