Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Скажите, может ли единственный учредитель и директор не заключать трудовой договор с ООО и не платить зарплату?

Здравствуйте.

В вашем случае вы можете не заключать трудовой договор, данное положение закреплено в ст. 273 Трудового кодекса РФ. Однако, Вам лучше заключить гражданско-правовой договор. В последствии могут возникнуть проблемы с государственными органами.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

В случае если участник один, то по закону заключать такой договор не обязательно, однако налоговые органы часто считают иначе. Узнать о всех правовых рисках можете напрямую в нашей компании. Первичная консультация бесплатная.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных