Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Зарегистрировался как ИП 15 марта. Первая операция по договору пройдет 1го апреля. Могу ли я не платить взносы за 1й квартал? Если да, то как уведомить об этом ФНС.

Заранее спасибо

Добрый день, фиксированные взносы ИП платятся за весь период когда ИП существует и независимо от того была деятельность или нет, исключения периоды декрета у женщин, армии и т. д. Взносы начисляются не за весь 1 квартал, а только пропорционально периоду от даты регистрации.

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону 89 651 023 154 или на электронную почту julia197@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Фиксированные взносы Вы обязаны платить даже если не ведете деятельность. За 1-й квартал Вы должны рассчитать и заплатить только за вторую половину марта.

Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Согласно п. 3−5 ст. 430 НК РФ. Фиксированные платежи при неполном расчетном периоде выводятся в пропорции к числу месяцев с даты регистрации по 31 декабря года регистрации. За основу в расчете принимаются календарные месяцы, отсчет начинается с месяца, в котором предприниматель зарегистрировал начало ведения бизнес-деятельности.

Уведомлять ФНС о начале деятельности и отсутствии платежа по взносам не нужно. В интернете выложено много программ, в том числе на сайте ФНС, по окончанию года рассчитаете сумму ваших взносов за 2019 г с даты регистрации.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных