Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

Я хочу нанять на работу сотрудников. Могу ли я нанять их по договору найма на срок 11 месяцев, а по истечению этого срока заново заключить договор? Кого и как мне нужно поставить в известность о сотрудниках? Какие налоги мне нужно будет платить? Буду рад за помощь!

Добрый день!

При найме сотрудника на время лучше заключить срочный трудовой договор. В таком документе указывают ровно тот срок, на который необходим сезонный наемный работник. Полный перечень ситуаций, когда работодатель может заключить срочный договор, есть в статье 59 Трудового кодекса РФ.

Помимо НДФЛ 13% или 30% нерезединт о с зарплаты платятся: Взносы в Пенсионный фонд 22%; Взносы в Фонд социального страхования (ФСС) — 2.9% Взносы в Федеральный Фонд — 5.1% обязательного медицинского страхования (ФФОМС). И НС и ЗП — от 0.2%

При заключении трудового договора с иностранными гражданами вам нужно уведомить соответствующие инстанции Расчеты по налогам по заработной плате нужно расчитывать и своевременно сдавать отчеты в налоговую, почти ежемесячно.

Более подробную информацию и подготовку документов вы можете получить платно обратившись в наше агентство по телефону 8 499 188 97 38 или 8 495 196 87 17

Добрый день!

Заключите срочные трудовые договора с сотрудниками и в них укажите точный срок, на который они нанимаются на работу. При заключении трудового договора с сотрудником у Вас возникает обязанность уплачивать следующие зарплатные налоги:

1) НДФЛ — 13% (удерживается из дохода Вашего работника и перечисляется в бюджет в день перечисления заработной платы)

2) ПФР — 22% (перечисляется в бюджет до 15 числа следующего за отчетным месяца)

3) ОМС — 5,1% (перечисляется в бюджет до 15 числа следующего за отчетным месяца)

4) ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — 2,9% (перечисляется в бюджет до 15 числа следующего за отчетным месяца)

5) Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — величина ставки зависит от класса профессионального риска, каждый ОКВЭД соответствует своему классу.

Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Остались вопросы?