Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Что мне грозит, если я все правильно задекларирую, но задержу налоговые платежи на несколько дней? И можно ли это как-то сделать по согласованию, без наказаний?

Добрый день!

Если налог уплачен на 1 день позже установленного законодательством о налогах и сборах срока, пени начисляться не будут (Письма Минфина) Согласно ст. 75 Налогового кодекса пени начисляются за каждый календарный день просрочки, начиная со дня, следующего за установленным последним днем уплаты. Величина пени будет зависеть от суммы «просроченного» налога. Расчет пени по формуле: П = Н * Д * СР / 100% * 1/300 (до 30 календарных дней) и 1/150 после 30-ти дней задолженности Н — сумма недоимки; Д — число дней просрочки (включая выходные и праздничные); СР — ставка рефинансирования в %

Более детальную информацию на платной основе вы можете получить в нашем Агентстве по телефону 8 499 188 97 38 или 8 495 196 81 17

Остались вопросы?