Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

При открытии счета получил карту, при оплате по ней (чай, кофе, строительные материалы, канцелярия и т. п.), считается по бухгалтерии это расходом? ИП на патенте.

Здравствуйте.

При ПСН расходы не нужно учитывать для целей налогообложения. Можете спокойно оплачивать личные расходы с карты.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Вы как ИП имеете право распоряжаться деньгами, оставшимися после уплаты налогов, по своему усмотрению. В расходы можно включать только траты связанные с деятельностью ИП, но на Вашей системе налогообложения (ПСН) расходы учитывать не требуется.

Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

По ст. 6 закона «О бухгалтерском учете» ИП не ведет бухгалтерский учет. Доходы и расходы у хозяйствующих субъектов формируются в множестве сделок. Сделка — это возмездный переход права собственности на товары, работы и услуги. Переход оформляется накладной, актом, товарным чеком и иным документом. Возмездность означает, как минимум, наличие документа об оплате. Порядок исполнения сделки определяется письменным договором. При оплате картой в отличие от оплаты платежным поручением отсутствует назначение платежа. Для учета такой сделки важно иметь документы о переходе права собственности. Отдельное значение данные документы приобретают в случае недобросовестного контрагента. Их наличие позволяет защитить свои права в арбитражном суде.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных