Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли ИП принимать оплату по счету от юрлиц без заключенного договора?

Здравствуйте.

Может.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Может.

Если ИП реализует на основе договора оферты — предложение для неопределенного круга лиц на стандартных для всех условиях. ИФНС не проводит выездных налоговых проверок в отношении ИП на УСН. Только камеральные (проверка деклараций в ИФНС на основе выписок банка, полученных от банка). Договора госорганы у вас не потребуют. Но если у клиентов возникнет конфликт, то без договора вам будет сложно защитить свои интересы в суде.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Может, но на длительной основе заключить договор необходимо. Условия сделки не прописаны. 89 671 519 090 Обращайтесь.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Может, но договор лучше заключить, так как он обезопасит Вас в Ваших взаимоотношениях с контрагентом. Более подробную консультацию, а так же помощь в подготовке необходимых документов Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Может. Согласно ст. 161 ГК РФ сделки между юридическими лицами должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения. Если ваша сделка не попадает под «за исключением…» и если Вы выставляете счета за услуги или товар, содержащие все существенные условия договора, а заказчик его оплачивает, то письменная форма договора считается соблюденной (ст. 160, 434 ГК РФ)

Индивидуальную консультацию Вы можете получить по тел. 84 986 863 754,89 036 162 837 или отправить Развернутый вопрос на почту angelkonsalt@yandex.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных