Спрашивайте,
не стесняйтесь

Добрый день.

Мне нужно понять следующее: мне приходят на почту РФ вторые экземпляры закрывающих документов договор, акт, приложение к договору. Мне нужны эти документы для налоговой или нет? Или я могу отправлять моим клиентам один экземпляр документов? У меня УСН.

По НК РФ выездной налоговой проверкой может быть охвачено ТРИ года не считая текущего. В отношении ИП на УСН вероятность проверки близка к нулю, но у вас ИФНС вправе запросить документы по «встречной проверке», т. е. в отношении сделок с вашим контрагеном. Другим поводом для сохранения является не нулевая вероятность судебного спора с контрагентом.

Здравствуйте.

Подписанные закрывающие документы в большей степени нужны Вам на случай судебных разбирательств с клиентом.

Добрый день!

Вам нужны эти документы для подтверждения выполненных работ или поставленного товара. Так же ИФНС может запросить документы за последние три года в рамках камеральной или встречной проверки.

Более подробную консультацию, а так же помощь в подготовке необходимых документов Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Если ВЫ ИП, то вы обязаны вести налоговый учет. В ст. 248 НК РФ сказано, что доходы определяются на основании первичных документов. Статья 248 НК РФ классифицирует доходы, учитываемые при уплате налога на прибыль, но очевидно, что ее положения распространяются и на доходы при УСН. А ЮЛ обязано вести и бухгалтерский учет. Поэтому документы Вам нужны для подтверждения деятельности, получения доходов и расходов. ИФНС имеет право запросить у вас первичные документы и в т. ч. для встречных проверок.

Индивидуальную консультацию Вы можете получить по тел. 84 986 863 754,89 036 162 837 или отправить Развернутый вопрос на почту angelkonsalt@yandex.ru.

Остались вопросы?