Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте, изменился адрес ИП в 2017 году, надо ли мне уведомлять кого-либо (налоговую)?

Если изменение адреса нашло отражение штампиком в паспорте, то МВД сообщило в ИФНС. Если ваш новый адрес относится к другой ИФНС, то вас снимут с учета в старой ИФНС и поставят на учет в новой. Узнать вашу ситуацию вы можете по выписке из ЕГРИП на сайте nalog.ru «Проверь себя и контрагента».

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день, смена адреса в ФНС проходит автоматически. Но у ИП могут быть проблемы с ПФР. Рекомендую, основываясь на личном опыте, проверить как передан ваш лицевой счет в рамках ПФР. Для более подробной консультации можете обращаться по телефону 89 651 023 154 или на электронную почту julia197@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Налоговую уведомлять не нужно. Паспортный стол сообщает в налоговую.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Если ИП сменил прописку, сообщать об этом в свою ИФНС не требуется. Согласно статье 85 Налогового кодекса в 2019 году сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом. Срок сообщения в ИФНС ведомством таких сведений — десять рабочих дней. После получения данных о новой прописке предпринимателя налоговая инспекция должна внести эти сведения в ЕГРИП в течение пяти рабочих дней.

Получается, что после пятнадцати рабочих дней со дня смены места жительства можно проверить, действительно ли в реестр внесена соответствующая запись. Более подробную консультацию, а так же помощь в подготовке необходимых документов Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Нет

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных