Спрашивайте,
не стесняйтесь

Здравствуйте.

ООО на УСН 6%. Какими документами проводить в рамках бухгалтерии операции по картам? Деятельность IT, например, нужно оплатить какой-то сервис с корп. карты, какие документы нужно просить у сервиса? Нужно ли учитывать все эти операции в бухгалтерии? Где находится грань между тем какие операции я могу проводить, а какие лучше не стоит? Комиссии банка также нужно проводить? Стоит ли скачивать банковский ордер из интернет-банка или при моей СНО всего этого делать не нужно?

ИП на УСН исчисляет налог от дохода. Ваши расходы для исчисления ЕН по УСН не учитываются! По ст. 6 закона «О бухучете» ИП бухучет не ведет.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Здравствуйте.

Все движения денежных средств для ООО независимо от системы н/о должны фиксироваться в бухгалтерском учете. У Вас должны быть документы подтверждающие это движение. Для более подробной информации обратитесь 89 149 132 614, avbuh09@mail.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных

Добрый день!

Полученные с помощью корпоративной карты деньги по сути сродни деньгам, выданным под отчет. Ведь, прежде всего, это деньги организации. Поэтому за полученные с корпоративной карты деньги необходимо будет отчитаться с помощью авансового отчета и приложить к нему все первичные документы, подтверждающие расход денежных средств. Учтите, что все расходы должны быть экономически обоснованны, целесообразны и связанны с деятельностью организации. Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных