Спрашивайте,
не стесняйтесь

Подскажите мне пожалуйста такие вопросы:

1. Если клиент хочет скинуть деньги мне на карту. Он перекидывает деньги на сбербанк онлайн и я пробиваю ему чек — это законно?

2. Если клиент захочет, например, по платёжке отправить мне деньги за товар на р/с. А я, увидев деньги пробью чек и отправлю товар — это законно?

Просто не понимаю я, как мне работу на сайте организовать. Хочу автоматизировать платежи, но говорят что это не возможно сделать, раз на точке продаж имеется онлайн касса Так Яндекс и Робокасса сказали :(

Для ответа на ваш вопрос следует понимать какой у вас статус и система налогообложения.

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных

Добрый день!

Физические лица могут расплачиваться с вами за товары и услуги без пробития кассового чека следующими способами:

1) Банковским переводом (в том случае если Вы индивидуальный предприниматель, без наёмных работников). Клиент переводит деньги по квитанции или платежному поручению на счет ИП в отделении банка. Использовать онлайн-кассы при таком виде расчетов пока не нужно, но это послабление временное. Уже с 1 июля 2019 года у предпринимателей появится обязанность использовать кассу, если физлица переводят на их счет оплату по квитанции или платежному поручению в банке (если предприниматель не освобожден от применения онлайн-касс). Подтверждение отсрочки — в части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ.

2) Почтовым переводом, в том числе наложенным платежом. Кассовый чек в этом случае должна выдавать почта, а не продавец, т.к. именно она принимает деньги, а потом переводит их на счет индивидуального предпринимателя. Если физическое лицо рассчитывается с Вами посредством электронных денег, то здесь есть два варианта: подключиться напрямую к платежным системам и воспользоваться услугами платежного агрегатора.


В первом случае нужно заключать договор отдельно с каждой платежной системой и делать настройки на сайте.

Во втором случае договор заключается только с платежным агрегатором, который дает возможность принимать платежи любым удобным для клиента способом. В этом случае комиссия выше, но хлопот меньше.

Кассовый аппарат при приеме оплаты электронными деньгами нужен, так как в этом случае Вы обязаны выдать кассовый чек. Более подробную консультацию, а так же помощь в сдаче отчетов и ведению учета Вы сможете получить по телефону 8 495 151 99 60 или оставив заявку на почту zayavka@buhuchet-online.ru

Ответить

Оставьте свою почту

Укажите своё имя

Нажимая «Опубликовать», вы соглашаетесь на  политику обработки персональных данных