Назад к консультациям
Артём Хромых

Артём Хромых

Генеральный директор ООО «Правовой Анклав»

info@legalenclave.ru

Полезных ответов: 214

Основатель юридической компании «Правовой Анклав», профессиональный медиатор. Помогает предпринимателям с юридическим сопровождением малого и среднего бизнеса. Ежедневно у компании в работе более 15 судебных производств по всей России.

Специализация:

  • досудебное урегулирование споров;
  • медиация;
  • корпоративные споры;
  • договорное право;
  • дела по банкротству.

Доброго дня! Иметься счёт в Точке, как ИП Гайфуллин И.Р. В банк поступило решения суда на 1400рублей от ФССП. Но штраф этот выписан на Физ. Лицо Гайфуллин И.Р. На сколько это законно?! Если законо то на какой закон ссылаться! Спасибо! PS: На сколько знаю Юр. лицо не вправе оплачивать долги физ.лица.

Здравствуйте! Наша организация (ИНН 2 901 243 323) открыла счет в вашем банке, но он пока что не активирован. 25 декабря 2018 г должен был закончиться срок полномочий исполнительного органа, но протоколом общего собрания участников общества от 21.12.2018 г. срок полномочий продлили на 1 год. Уставом ст. 11. п. 5 предусмотрено что: «Общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствуют Участники (представители участников), обладающие в совокупности более чем ½ голосов ». На собрании присутствовал участник общества обладающий 90% голосов. Голосование считаю легитимным. У меня следующий вопрос: Когда банк просит протокол с участием остальных участников общества и чем руководствуется? С уважением, Константин Хвиюзов

Добрый день. Такой вот вопрос — имею ИП 6% для посуточной сдачи чужой квартиры через интернет-сервисы. Все платежи — безнал. Квартира не моя собственность, но очень близкого родственника, который не расположен оформлять свои доходы. Все коммунальные платежи и расходы несет мое ИП. Для возможных налоговых и любых других проверок, мне хотелось бы иметь правильный договор — какой? Какую форму взаимоотношений с собственником использовать? Аренды с минимальной стоимостью? Доверительного управления? Что подойдет и для участкового и для соседей и для налоговой?

Здравствуйте, работаю в гос. учреждении (дополнительное образование), на должности педагога-организатора, скажите могу ли я вести предпринимательскую деятельность? Если могу то, что происходит с налогами, отчислениями страховыми и пенсионными, я сама их за себя выплачиваю? Правильно ли я понимаю?

Добрый день! Я нахожусь в процессе регистрации ИП при поддержке специалистов Точка Банка. Мой ИНН 770 871 429 991. ИП я регистрирую по месту прописки в Москве и кодом моей основной деятельности является 62.01 Вопрос у меня следующий: Могу ли я, будучи в г. Королёве, оформить ПСН на основной вид деятельность в МО и предоставлять свои услуги оттуда?

Добрый день. Хочу выпустить доп карту привязанную к счету ИП и оформить ее на ребенка 16 лет, что бы он мог ей расплачиваться за проезд, завтраки обеды в учебном заведении, жвачки, игры, и прочее. Посоветуйте пожалуйста как будет поступить наиболее правильно: — выпустить карту на свое имя и просто передать ребенку; — выпустить не именную карту и передать ребенку; — выпустить именную карту на имя ребенка (в этом случае выпустят ли карту и сможет ли он ее получить ?) Спасибо, Алексей.

Добрый день! Вопрос: Физическое лицо в 2018 г приобрело нежилое помещение за 3 000 000руб в 2019 г. продает за 3 000 000р. будет ли фз лицо продавец платить налог НДФЛ? Спасибо.

Нужно ли лицензировать деятельность по оквед 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми, 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки, 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых, 88.99 Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки, 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки? Какие особенности и «подводные камни» нужно учитывать при составлении договора о предоставлении услуг по дневному уходу за детьми? Спасибо.

Добрый день. Вопрос заключается в следующем — мы оказываем услуги по аренде оборудования юр.лицам. Всегда работали по договору аренды (+спецификация, +счёт). Сейчас один контрагент просит работать только по счёту, с указанием порядка оплаты, ссылаясь на долгое согласование договора. Так же предлагают написать гарантийное письмо. На сколько это правомерно и можно ли так работать?