Назад к консультациям
Кирилл Сутырин

Кирилл Сутырин

Руководитель технической поддержки ГК LAD

sutyrinka@lad24.ru

Полезных ответов: 26

Помогает предпринимателям сделать их бизнес цифровым. Эксперт в сфере контрольно-кассовой техники, разработчик программного обеспечения для касс Эвотор.

Специализация:

  • подключение, настройка и сопровождение всех моделей ККТ;
  • организация работы с маркировкой;
  • автоматизация бизнес-процессов;
  • консультации по 54-ФЗ.

Добрый день.

Подскажите как настроить ОФД?

Здравствуйте.

Подскажите как быть если провели продажу по безналу, а по кассе забыли продублировать? Продажа 19.10.19

Здравствуйте!

Интересует, могу ли я на УСН6% розничная торговля (косметика и парфюмерия/торговля через интернет) пробивать чеки просто на итоговую сумму не расписывая товары в чеке?

1

Здравствуйте.

Могу ли я подключить пинпад verifone vx 520 к онлайн-кассе эвотор?

4

Нужно ли ставить онлайн-кассу ИП туристическому агенту без сотрудников УСН 6%? Принимаю платежи от физлиц и оплачиваю на счет туроператору. Налоговая не дает точного ответа.

Спасибо.

Организация — МУП коммерческая организация на праве ХВ. Общая система налогооблажения, деятельность производство и реализация тепловой энергии. Если физлицо оплачивает за услугу отопления через Банк, онлай-банк, нужно ли печатать чек через кассу предприятия?

Можно узнать поподробнее про онлайн кассы и терминал безналичной оплаты?

2

Добрый день.

Я хочу оказывать услуги и осуществлять розничную продажу. Из-за розничной продажи мне необходимо установить кассу на свою точку. Оказание услуг до 2021 года, как я понял, не нуждается в кассе. Вопрос: должен ли выдавать кассовые чеки, осуществляя оказание услуг?

Добрый день!

Я ИП применяющий патентную систему налогообложения по виду деятельности «Обучение населения на курсах и репетиторство». Исходя из п. 2.1. ст. 2 Закона 54-ФЗ я могу осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Вопрос следующий:

1. При оплате наличными, какой документ и в каком виде я должен выдавать клиенту? Могу ли я после оплаты отправлять отчетный документ клиенту на электронную почту?

2. Для того чтобы не покупать pos-терминал, могу ли я показывать QR-код клиенту для оплаты через его банковское приложение?

5