После атаки на склад в Самарской области, которая произошла 22 августа, Ozon сообщил селлерам, как будут решать вопросы с товарами, поставками и выплатами.
С 22 по 24 августа атакам подверглись ещё несколько складов Ozon, на некоторых начались пожары, как и в Самарской области. По другим складам отдельных пояснений от маркетплейса нет, но можно предположить, что порядок действий схожий.
Что с товарами: из-за пожаров доступа на объекты пока нет. Как только он появится, Ozon начнёт инвентаризацию товаров.
- Отчёты об уцелевших и пострадавших товарах появятся в личных кабинетах селлеров после инвентаризации.
- Уцелевшие товары переместят на другие склады и вернут на витрину.
- Плату за размещение товаров на пострадавшем складе не будут брать со дня атаки, а услугу дополнительной упаковки перед отправкой клиентам компенсируют.
В Ozon добавили, что детально ответить на вопросы об ущербе сможет только после инвентаризации.
Что с поставками: атакованные склады не принимают поставки. Если товары уже были в пути на пострадавший склад, их перенаправят на другие объекты. Каждому селлеру отдельно сообщат, куда уехали его товары.
По кластеру «Самара» в Ozon уточнили, что кросс-докинг будет бесплатным, даже если товар увезут на другой склад. По другим складам пока информации нет.
Что с тарифами и продвижением: по кластеру «Самара» льготы установили такие:
- наценку для товаров, которые везут в кластер из других регионов, применять не будут;
- с 30 августа установят скидку на тариф за продажу в 3% на любой заказ;
- не будут брать плату за инструмент продвижения «Оплата за заказ» за товары со склада в Чапаевске, которые попали в отменённые заказы.
Что с моделью FBS: до 22 сентября Ozon отключает штрафы за превышение индекса ошибок по отменам, просроченным отгрузкам и жалобам клиентов для всех продавцов по стране. В компании отмечают, что инфраструктура готова к увеличению количества продавцов на FBS. Товары советуют привозить в пункты отгрузки в первой половине дня, чтобы быстрее передать их на обработку.