В мобильном приложении Wildberries появился B2B-режим, который позволяет ИП и юрлицам оформлять корпоративные закупки, сообщили нам в пресс-службе.
До этого полный B2B-режим был доступен при покупках через сайт. В приложении оформить покупку как бизнес можно было только на этапе оплаты товара.
Как это работает: предприниматели могут переключаться между личным и корпоративным профилем в личном кабинете в приложении. Можно будет выбрать компанию для оформления заказа и оплатить покупку в корпоративного счёта.
В B2B-режиме интерфейс приложения адаптируется под потребности бизнеса. В поиске будут показывать только товары, доступные для покупки ИП и юрлицам. По некоторым товарам будет сразу видно цену с НДС. Реквизиты компании будут отображаться в профиле.
Что ещё нового у Wildberries:
- Тестирует B2B-экспорт российских товаров в Китай
- Повышает комиссии для большинства категорий товаров с 7 июля