Здравствуйте!
Есть два варианта, как можно поступить.
В качестве первого варианта, вы можете обратиться в ФССП — пристав сам направит запрос в налоговую, чтобы узнать о счетах ответчика, и сам направит постановления об аресте и взыскании в нужные банки.
В качестве второго варианта, вы можете направить исполнительный документ в банк сами. Помимо самого приказа, понадобится заявление от имени взыскателя с реквизитами для перечисления денег и паспортными данными взыскателя. Пример можно увидеть здесь: https://tochka.com/acceptance-of-executive-documents/
Если банк ответчика — Точка, направьте исполнительный лист и заявление любой доставкой по адресу 620014, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 61, получатель — ООО "Банк Точка".
Банк отправит вам официальный ответ, когда обработает заявление.
Добрый день. Судебный приказ вы можете предоставить самостоятельно в банк, либо подать судебным приставам, которые направят запрос в налоговую и документы о взыскании и аресте, в банки, в которых есть счет у должника.
Нужен срочный ответ?
Задайте вопрос бесплатному ИИ-Ассистенту и получите ответ за несколько секунд
Точка Банк
Артем Страшнов
Эксперт