Теперь курьеры смогут привозить по клику заказы, которые пришли в ПВЗ. Новая функция заработала в 11 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Казани.
Раньше доставка по клику была доступна из дарксторов Яндекс Лавки: при оформлении заказа можно было выбрать нужный вид доставки, товар привозили в даркстор и оттуда доставляли покупателю.
Доставка по клику из ПВЗ будет работать чуть иначе. Покупатель должен выбрать доставку в ПВЗ, а когда посылка приедет, через приложение попросить курьера привезти заказ или забрать самому. Доставку по клику из ПВЗ можно также объединить с доставкой из Яндекс Лавки, тогда курьер заедет в даркстор и пункт выдачи и привезёт общий заказ в течение часа.
Стоимость доставки курьером из ПВЗ будет зависеть от загруженности курьеров, актуальную цену покажут в приложении. Привезти заказ смогут только в часы работы пункта выдачи.