Добрый день.
Сейчас я работаю с самозанятыми сотрудниками по сдельной оплате. То есть условно мы согласовали с ними ставку в 100 руб/час. на обработку заявок. Периодически им падают заявки, которые они сами как-то обрабатывают в более-менее разумный период. Таким образом изначально в начале квартала объем этих заявок определить точно сложно (только примерно по опыту). В конце я провожу с ними расчеты по принципу — отработал 100 часов получил 100×100 рублей. С моей точки зрения это корректная схема взаимодействия. Также я планирую привлекать их иногда по согласованию (предварительному) для работы в выходные дни или организации дежурств. При этом ставка за работы в выходные или дежурства 200 руб/час. Дальше также расчет — отработал столько-то получил столько-то за период. Хочу подтвердиться у профессионалов.
ВС
Вячеслав Солдатов
Здравстувуйте!
Пока эксперты готовят ответ, советуем прочитать наш материал. Он может быть вам полезным.
Артем Страшнов
ЭкспертДобрый день.
Вам нужно предусмотреть риски признания ваших договоров трудовыми со всеми вытекающими налогами и штрафами. В частности, двойная оплата в выходные — признак трудовых отношений. Если у Вас остались вопросы и нужна помощь юриста, напишите мне в телеграм @artemstrashnov или на почту artem.strashnov@bflf.ru
Евгения Зубова
Добрый день!
Важно исключить из ваших взаимоотношений признаки трудового договора. У вас они имеются. А именно сдельная оплата и двойная оплата в выходные дни + долгосрочный характер взаимоотношений. В данной ситуации у вас есть риски признания отношений трудовыми.
А
Алексей
Сдельная оплата противоречит положениям о СЗ? В чем проблема, я договорился с человеком, что он получает какой-тот пул заявок (хочет берет их, хочет — нет) по ставке. Дальше мы считаем: ставка*часы, и получаем оплату, тем более раз в квартал. А если мне надо, чтобы в выходные отработали заявки? Как договориться с людьми?